>> Американский рэп-исполнитель Пафф Дэдди поправился после ДТП
>> В Липецке состоится XVII международный фестиваль «Джазовая провинция»
>> Тайра Бэнкс снимется в сиквеле фильма «Идеальная игрушка»

The Rolling Stones отпразднуют 50-ю годовщину группы концертами в Лондоне и Ньюарке

Два прοйдут в Лондоне на O2 Arena 25 и 29 ноября, а еще два — в Prudential Center, расположенном в гοрοде Ньюарκе (штат Нью-Джерси, недалеко от Нью-Йорκа) 13 и 15 деκабря. Последний раз участники группы выступали вместе на заключительном концерте двухлетнегο тура «Bigger Bang» в августе 2007 гοда.

В сет-лист концертов музыканты включили песни с альбома лучших хитов «GRRR!», который также выпускается к полувековому юбилею группы, а также знаковые хиты «Gimme Shelter», «Paint It Black», «It’s Only Rock and Roll» и другие.

К годовщине выйдет и документальный фильм «Crossfire Hurricane» — его премьера пройдет в Нью-ЙОрке 13 ноября, а через два дня фильм покажет американский телеканала HBO.

О том, что группа даст четыре концерта — по два в Англии и США — стало известно в августе этого года; правда, тогда была названа другая нью-йоркская площадка. На этот раз музыканты The Rolling Stones выступили с официальным обращением, в котором назвали даты концертов, извинившись за то, что заставили поклонников долго ждать.