>> В Калининграде офицер Балтфлота, спасший 9-летнюю девочку, награжден медалью «За спасение погибавших»
>> ВАС РФ может пересмотреть в пользу РАО спор из-за концерта Muse
>> Фестиваль Арт-кино можно увидеть в Камышине и 39 городах России

The Rolling Stones выпускает первый сингл за последние семь лет

Песня «рοллингοв» под названием «Роκ и Мрак» (Doom and Gloom) прοзвучит в эфире радиостанций в 08:15 по британскому времени (11:15 по Москве). Сегοдня же она станет доступна для сκачивания в интернет-магазине iTunes.

Композиция была записана нынешним летом в Париже и войдет в очередной сборник избранных песен «роллингов» под названием «Гррр!» (Grrr! — от Greatest Hits). Альбом увидит свет 12 ноября. В него будет включена и еще одна новая песня команды — One Last Shot.

Последний студийный альбом The Rolling Stones — Bigger Bang — вышел в 2005 году. В 2008 году группа выпустила концертный альбом Shine A Light — саундтрек одноименного документального фильма, снятого режиссером Мартином Скорсезе.

Американский саксофонист Бобби Киз, неоднократно выступавший с The Rolling Stones и записывавший с ней альбомы, заявил, что группа намерена в ноябре выступить с двумя концертами в Лондоне. По данным прессы, они должны состояться 25 и 29 ноября, но эта информация пока не подтверждена официально представителями группы.

После концертов в Британии The Rolling Stones намерены отправиться в США. Саксофонист заявил, что из общения с членами группы у него создалось впечатление, что эта серия концертов может стать последней в истории The Rolling Stones. «Реальность такова, что поезд очень быстро подходит к последней станции», — сказал Бобби Киз.