>> 10 заповедей стройной фигуры от Меган Фокс
>> Холст Марка Ротко продан на торгах Sotheby’s в Нью-Йорке за $75,1 млн
>> В Голливуде уже не делают толком настоящие хорроры — актер Энтони ХОПКИНС

Американская рок-группа Papa Roach приедет в Москву с новым альбомом

Как отмечают организаторы, со времени предыдущего визита калифорнийских альтернативщиков в Россию прошло всего-то чуть больше года, но у них есть серьезный повод для того, чтобы вернуться — выход нового альбома The Connection. Релиз пластинки, спродюсированной вокалистом Sixx A.M. Джеймсом Майклом, состоялся в октябре 2012 года.

Жители России одними из первых услышали новую программу — перед нашей страной в рамках турне состоялся лишь концерт в Минске. При этом на сей раз парой концертов приезд группы в Россию не ограничился — группа Papa Roach проводит целый тур по стране. Уже прошли концерты в Нижнем Новгороде и Иркутске. В четверг музыканты выступят в Новосибирске, в субботу — в Екатеринбурге, а после воскресного концерта в Москве Papa Roach представит новый альбом в Краснодаре 20 ноября и в Санкт-Петербурге 22 ноября.

По словам организатοрοв, помимο новогο материала, не обойдется и без прοверенных временем хитοв.

Группа образовалась в январе 1993 года в Калифорнии. Своим названием она обязана имени родственника вокалиста группы Джекоби Шэддикса, Говарда Уильяма Роача, которого близкие звали просто «Папа Роач» (Papa Roach). Он совершил самоубийство в 2006 году.

Дебютный альбом группы Old Friends From Young Years вышел в 1997 году, однако лишь в начале 2000-х Papa Roach стали героями мэйнстрима, завоевав признание и любовь публики с выходом следующее пластинки — Infest, которая на данный момент стала уже трижды платиновой.

В двух своих первых альбомах Papa Roach придерживались стилей ню-метал и рэпкор. Со времен третьей пластинки Lovehatetragedy 2002 года, они все больше отдалялись от рэпа, и их звучание становилось ближе к рок-музыке. Сейчас на счету коллектива восемь студийных альбомов, которые разошлись общим тиражом более 20 миллионов экземпляров.