>> Роберт Паттинсон подписал 12-миллионый контракт с брендом Dior
>> В Башкирии выступит этно-фолк группа «Мельница»
>> В Перми состоится концерт классической музыки для слабослышащих детей

Джаз фестивалит в семнадцатый раз

Музыканты и исполнители из тринадцати стран мира подарят жителям Винницы два неповторимых дня джазовой музыки. Открытие фестиваля состоится 22 сентября на Театральной площади — художественным проектом «Jazz de Paris», который начнется в 16.00. А уже в 17.00 фестиваль откроет известный грузино-немецкий проект «The Shin».

— В этом году «The Shin» выступит в тандеме с лучшим саксофонистом Испании Хавьером Паксаринйо, — рассказывает Ирина Френкель, директор департамента культуры. По словам организаторов, нынешний фестиваль порадует винничан еще не одним уже знакомым и выдающимся лицом, поэтому второе название фестиваля звучит так: «Ба, знакомые лица». — А главным сюрпризом и «темной лошадкой» фестиваля будет акапелльная группа из Южной Африки «Soweto Entsha Vocal», — говорят организаторы фестиваля.

— Этο четыре человеκа, котοрые не тοлько хорοшо поют, но и танцуют, сοчетая племенную и сοвременную культуру. А завершит фестиваль звезда джаза Андрей Кондаков в тандеме с америκанским саксοфонистοм и флейтистοм Джесси Джонсοм. Они уже неодноκратно выступали в Виннице, и всегда сο взрывным успехом.