>> Около 400 фильмов будет представлено на фестивале ReAnimania в Ереване
>> Сегодня день памяти Мустая Карима
>> В Англии открылась Лондонская неделя моды

Юный кинорежиссер из Магнитогорска снимает фильм о сложных семейных отношениях

Как сообщает пресс-служба магнитогорской администрации, весной нынешнего года Евгений принял участие в московском конкурсе Лаборатории короткометражного кино «Культбюро». Его пригласили на недельное обучение в Лаборатории с возможностью посещения студий Федора Бондарчука, Главкино и других.

Удалось найти прοдюсерοв, заинтересοвавшихся идеей фантастическогο фильма, сценарий котοрοгο был предложен юным режиссерοм на суд зрителей и жюри. Съемки запланирοваны на весну следующегο гοда, поκа же Евгений вместе с творческой командой разрабатывает новые прοекты.

В начале декабря начнутся съемки социальной драмы «Сочувствие», которая затронет тему сложных семейных отношений. Сейчас ребята проводят серьезную подготовительную работу: уже проведены кастинги актеров, составлены перечни необходимого реквизита, определены локации мест съемок. Безусловно, это часть выполненного, многое предстоит сделать, но Евгений не теряет энтузиазм. В планах — выпустить фильм к весне, представить его на двух конкурсах, а также получить возможность участия на сочинском фестивале «Кинотавр».