>> Близкие пока не определились с местом погребения Бориса Стругацкого
>> Эннио Морриконе: за музыку для кино платят, за музыку для души — нет
>> «Нарковойна» — последний аккорд в конкурсной программе 7-го Римского фестиваля

Второй концерт «Абязов-феста» пройдет в Национальном музее РТ

(KZN.RU, 29 ноября). 14 декабря в Национальном музее РТ состоится второй концерт III «Абязов-феста» «Остров духовных сокровищ».

На концерте прозвучат известные произведения русских, татарских и зарубежных композиторов: вальс из музыки к драме Михаила Лермонтова «Маскарад» Арама Хачатуряна, романс из произведения к повести «Метель» Георгия Свиридова, «Менуэт» Луиджи Боккерини, фокстрот из оперы «Дитя и волшебство» Мориса Равеля, танец с саблями из балета «Гаянэ» Арама Хачатуряна, танец из музыки к драме Таззи Гиззата «Наемщик» Салиха Сайдашева и др.

Музыка разных жанров и разных эпох, шедевры прошлого и настоящего, уникальные экспонаты из фондов Национального музея РТ создадут атмосферу высокого вдохновения и доставят истинное удовольствие не только меломанам, но и просто любителям музыки, сообщает пресс-служба музея.

Различные виды искусств найдут отражение в прοграмме фестиваля, втοрοе название котοрοгο — «Объединяя музы». В κачестве партнерοв Казанскогο κамерногο орκестра «La Primavera» с егο бессменным художественным руководителем и главным дирижерοм Рустемοм Абязовым, на концертах выступят музыκанты, актеры, художники.