>> Леди Гага устроила грандиозную презентацию собственного аромата Fame
>> Андрей Сигле, композитор фильмов Сокурова, получил документ о своем увольнении с «Ленфильма»
>> В Киеве открылся международный кинофестиваль «Молодость»

Звезды американского шоу-бизнеса анонсировали благотворительный концерт в поддержку пострадавших от урагана Сенди.

«Политическое будущее страны решено, предвыборные страсти улеглись, можно теперь и страну после урагана восстанавливать» — решили звезды американского шоу-бизнеса и анонсировали благотворительный концерт в поддержку пострадавших от урагана Сенди. Как выяснилось, общественноактивных граждан среди звезд первого эшелона хоть отбавляй.
Свое участие в концерте 12 декабря уже подтвердили Bruce Springsteen, the E Street Band, Billy Joel, Bon Jovi, а также Paul McCartney, Kanye West, Roger Waters, the Who, и Alicia Keys. Сказать, что это впечатляющий состав — значит не сказать ничего. Таким лайнапом не могло похвастаться ни одно мероприятие, начиная с 2009 года (когда состоялся грандиозный концерт Rock & Roll Hall of Fame 25th Anniversary shows). Билеты на мероприятие, которое пройдет ни где-нибудь, а на Медисон Сквер Гарден в Нью-Йорке, совсем скоро поступят в продажу. Вырученные от их продажи средства будут перечислены в Фонд Робин Гуда ((the Robin Hood Relief Fund)что ж, коллегам по музыкальному цеху не откажешь в креативе).
Не остались в стороне от благого дела и инди-музыканты. Несмотря на то, что размах мероприятия Occupy Sandy! не столь велик по сравнению с 12.12.12, билеты на него уже полностью распроданы. На благотворительном концерте, который пройдет уже 17 ноября, выступят Vampire Weekend, Real Estate, Devendra Banhart,а также музыканты из the Walkman и the Dirty Projectors.
Что ж, стоит признать, что в вопросах проявления чувства гражданского долга нам есть чему поучиться у западных коллег.