>> Самарский духовой оркестр отмечает юбилей
>> Blink-182 взялись за новый материал
>> «Одесская Барби» попросила фанатов «отфотошопить» ее

Олейников хотел, чтобы мир был лучше, и лечил его смехом — Полтавченко

В воскресенье стало известно, что актер и телеведущий Олейников скончался на 66-м году жизни.

«Выражаю самые глубокие и искренние соболезнования родным, близким и друзьям Ильи Львовича Клявера (Олейникова) в связи с его безвременной кончиной. Ушел из жизни большой артист, человек огромного таланта и невероятного оптимизма. У Ильи Львовича была счастливая актерская судьба. Он создал на сцене, в кино и на телевидении яркие запоминающиеся образы. Созданная им в соавторстве с Юрием Стояновым телепередача "Городок" завоевала любовь миллионов поклонников в нашей стране и за рубежом», — приводит пресс-служба Смольного слова Полтавченко.

«Илья Львович был настоящим Мастером. Он хотел, чтобы мир стал лучше и лечил его смехом. Он щедро дарил людям свой талант, любовь к жизни и веру в лучшее. Ильи Львовича больше нет с нами, но память об этом светлом, жизнерадостном человеке и замечательном артисте навсегда останется в наших сердцах», — сказано в сообщении.

Илья Олейников (Клявер) рοдился 10 июля 1947 гοда в Кишинёве и получил известность κак сοздатель и актер прοграммы «Горοдоκ», котοрую запустил в 1993 гοду вместе с Юрием Стοяновым.