>> Во Львове показали картины известных художников, нарисованные детьми из кризисных семей
>> Зарплаты в сфере культуры Москвы будут расти на 8-11% ежегодно — МГД
>> Александр Вершинин: Гоночные вагоны

Полиция Индии задержала организатора юбилея Владислава Доронина

Некоему П.Е. Парику (P.K. Pareek) вменяется нарушение общественногο порядκа в вечернее время сутοк.

Праздник начался в среду в старой крепости Мехрангарх. Жители расположенных неподалеку домов пожаловались властям, что в ночь на четверг из крепости доносились звуки громкой музыки и фейерверков. Из-за этого люди не могли уснуть. После жалоб граждан стражи порядка задержали Парика, как организатора мероприятия.

«Он был задержан вчера и отпущен на поруки сегοдня (в пятницу)», — заявил в беседе с Франс Пресс представитель полиции Джодхпура Бхупендра Кумае.

На юбилее Доронина, который является совладельцем компании Capital Group, выступали известные мировые музыканты, в том числе — американская певица Дайана Росс. Сообщается, что программу празднования юбилея Доронина составляла его возлюбленная Наоми Кэмпбелл, супермодель и киноактриса.

В программу мероприятия также входило поло на слонах, однако индийские «зеленые» добились его отмены. Решение об организации поло вызвало протест индийского отделения организации по защите животных PETA (People for the Ethical Treatment of Animals), которая назвала поло на слонах «жестоким и невежественным» спортом.

Как сообщил РИА Новости в четверг представитель PETA Сачин Банджера (Sachin Bangera), организация получила официальное уведомление от властей штата Раджастхан, в котором находится Джодхпур, что поло на слонах «не будет частью празднований юбилея русского магната».