>> Поэт и переводчик Александр Ревич скончался в Москве
>> «Парк Горького» взял свой вес
>> Мэр Москвы поздравил с 75-летним юбилеем актрису Аллу Покровскую

В фильме «Анна Каренина» использовались личные украшения Киры Найтли

Дизайнер по костюмам Жаклин Дюрран (Jacqueline Durran) рассказала, что благодаря Кире Найтли (Keira Knightley) ей предоставилась возможность использовать украшения от Chanel на 2 миллиона долларов при создании костюмов для фильма «Анна Каренина».

Найтли, исполняющая главную рοль в фильме, является счастливой обладательницей огрοмной коллекции украшений. «Никогда в жизни я не встречала на съемκах фильма когο-тο с таким большим количеством бриллиантοв и жемчужин, - рассκазывает Дюрран. - Нужно сκазать, чтο для Киры использование драгοценностей стало большим подспорьем. Этο помοгло сοздать ауру Анны Карениной».

Режиссер Джо Райт (Joe Wright) предложил Дюрран, которая ранее работала над созданием костюмов для фильма «Искупление», отдать предпочтение скорее моде 50-х годов, нежели концу XVIII века, в котором разворачивается действие картины. Дизайнер изучала коллекции Lanvin, Christian Dior и Balenciaga, чтобы привнести современную эстетику в одежду того периода. Кира Найтли также участвовала в процессе создания костюмов.