>> Драма Кирилла Серебренникова «Измена» выходит в прокат
>> Пэрис Хилтон открыла в Мекке бутик, чем вызвала негодование мусульман
>> На новом альбоме Madness скажут «да» на четырех языках.

Сингл EMINа попал в главные чарты Америки

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу исполнителя, дебютный американский сингл EMINa Baby Get Higher из нового международного альбома After The Thunder всего за две недели после релиза вошел в самые влиятельные музыкальные чарты США — TOP-20 Billboard Hot Singles Chart, заняв сразу 19-е место, и FMQG Chart, за одну неделю поднявшись на 49-е место.

Выступление на самом известном музыкальном конкурсе «Евровидение — 2012» перед 150-миллионной аудиторией, открытие 45-минутным сетом концерта мировой звезды Дженнифер Лопес (JLo), два признанных международных альбома - теперь EMIN, широко известный в России и Европе, завоевывает США.

Всего неделю назад певец вернулся из успешного промо-тура, посвященного релизу сингла Baby Get Higher, где ведущие мировые СМИ поддержали исполнителя — The Wall Street Journal, US Weekly Magazine, Billboard Magazine, The Reporter и многие другие.

Следующий визит в США состоится в ноябре - EMIN представит свой международный альбом After The Thunder (13 ноября) и даст несколько концертов, а в феврале 2013 года уже запланирована запись следующей пластинки совместно с легендарным музыкальным продюсером Кевином Ширли (Kevin Shirley), известного своими работами с Iron Maiden, Aerosmith и Led Zeppelin.

«С этοй страной меня связывает действительно многο воспоминаний - я долгο там жил, учился в колледже в Нью-Йорκе и всегда мечтал, чтοбы Америκа услышала мοю музыку. Сейчас у меня появился этοт шанс, и я счастлив», — гοворит EMIN.

Этοй осенью концерты EMINa прοйдут в Еврοпе и США, завершится тур выступлением 11 деκабря на сцене «Крοкус Сити Холл» в Москве — наκануне своегο дня рοждения.

В сопровождении струнного оркестра певец исполнит лучшие синглы из альбома After The Thunder, всеми любимые хиты и новые песни, в том числе на русском языке, ранее никогда не звучавшие.

Напомним, что релиз альбома After The Thunder состоялся на территории Европы, в Великобритании, России и странах СНГ при поддержке ведущего в мире рекорд-лейбла EMI.

Последний сингл Walk Through Walls, релиз которого состоялся в сентябре, активно ротируется на радиостанциях Великобритании — это уже четвертая композиция из альбома After The Thunder, громко дебютировавшая в британских топ — 40 чартах. На данный момент EMIN — первый и единственный исполнитель из России, кто добился подобного успеха.

Феликс Вишневецкий, Л.А.