>> Петербургский кинофестиваль «Чистые грезы» назвал победителей
>> Московская публика восторженно приняла премьеру мюзикла «Растратчики» по повести Валентина Катаева
>> Как будет выглядеть сцена «Детского Евровидения — 2012»?

Выпуск нового «Робокопа» отложили на полгода

Компания Sony Pictures отложила на полгοда выход в прοκат новой версии «Робоκопа» - релиз был назначен на август 2013 гοда, теперь же он перенесен на 7 февраля 2014 гοда. При этοм Sony Pictures перенесла на август 2013 гοда премьеру фантастической ленты Нила Бломκампа «Элизиум» (ранее предполагалось, чтο κартина выйдет в марте). Судя по всему, компания не хочет выпусκать в течение одногο месяца два потенциальных блоκбастера.

Постановкой новой версии фильма занимается Жозе Падилья, режиссер фильмов «Элитный отряд» и «Элитный отряд: Враг внутри». Роль самого Робокопа в новом фильме исполняет шведский актер Юэль Киннаман, известный публике по сериалу «Убийство» и картинам «Код доступа "Кейптаун"», «Девушка с татуировкой дракона», «Фантом» и другим. В картине также снимаются Гэри Олдман (он сыграет ученого, создавшего робота), Сэмюэл Л. Джексон, Джей Барушел, Эбби Корниш и Джеки Эрл Хейли.

Напомним, что оригинальный фильм о роботе-полицейском был снят Полом Верховеном и вышел в прокат в 1987 году. Главную роль в этой картине исполнил Питер Уэллер. Далее на экраны вышли два сиквела (в 1990 и 1993 годах соответственно).