>> Снуп Догг и Уилл.ай.эм хотят сделать из Черил Коул звезду хип-хопа
>> В Киеве открылась выставка художников, выходцев из Днепропетровска
>> Союзы кинематографистов России и Якутии подписали соглашение о совместной деятельности

Thin Lizzy отказались выпускать новый альбом под старым названием

Новый LP мог бы стать первым за последние 29 лет и первым, записанным без легендарного фронтмена Фила Лайнотта (Phil Lynott), скончавшегося в 1986 году. Сейчас объявлено, что формация под названием Thin Lizzy прекратит существование по окончании текущего гастрольного тура. Её участники выберут себе новое наименование и продолжат работать под ним.

Причина? — Глубочайшее почтение к поκойному Лайнотту.

«Из уважения к Филу Лайнотту и его наследию, мы решили, что не должны выпускать новый альбом под именем Thin Lizzy. Это было трудным решением, поскольку за прошедшие годы мы потратили огромное количество времени и сил на восстановление марки Thin Lizzy. Выпуск нового альбома представлялся единственным способом продолжить успех... [Но] мы всегда знали, что новая запись — очень щекотливый момент для многих людей, и хотим, чтобы её оценивали без лишних предубеждений. Поэтому мы решили не выпускать эти песни под названием Thin Lizzy,» — заявил фронтмен группы Скотт Горэм (Scott Gorham), добавив, что новая запись скоро всё-таки выйдет, и что хотя название будет другим, классическое звучание Thin Lizzy останется целым и невредимым.

Оригинальный состав Thin Lizzy — если брать за основу пару Лайнотт — Брайан Дауни (Brian Downey) — распался в 1986 году, после смерти первого. С тех пор группа дважды собиралась для гастролей. Нынешний тур станет для группы (точнее, наименования), скорее всего, последним, хотя гитарист группы Рики Уорвик (Ricky Warwick) признал, что не исключает возможных гастролей под названием Thin Lizzy и в будущем.

Дата новогο релиза поκа не определена.